ФК «Спартак» | Футбол. Премьер-Лига 2015/2016

26 сентября 2015 года

РОСГОССТРАХ-Чемпионат России 2015/16. Премьер-Лига. Десятый тур

«Спартак» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 2:2 (1:1)

Голы: 6' – Зе Луиш (1:0), 27' – Халк (1:1), 71' – Ивелин Попов (2:1), 87' – Артем Дзюба (2:2).
Предупреждения: 43' Данни («Зенит»).

«Спартак»: Артём Ребров, Сальваторе Боккетти, Сердар Таски, Сергей Паршивлюк, Евгений Макеев (71' Кирилл Комбаров), Дмитрий Комбаров, Роман Широков (46' Александр Зотов), Денис Глушаков, Квинси Промес, Ивелин Попов, Зе Луиш (77' Араз Озбилиз).
Запасные: Антон Митрюшкин, Илья Кутепов, Игорь Леонтьев, Зелимхан Бакаев, Александр Зуев, Ромуло, Александр Козлов.
Главный тренер: Дмитрий Анатольевич Аленичев.

«Зенит»: Юрий Лодыгин, Эсекьель Гарай, Александр Анюков (84' Денис Ткачук), Николас Ломбертс, Игорь Смольников, Олег Шатов, Мигел Данни, Хави Гарсия, Аксель Витсель, Халк (90+2' Доменико Кришито), Артём Дзюба.
Запасные: Михаил Кержаков, Вячеслав Малафеев, Луиш Нету, Александр Рязанцев, Артур Юсупов, Вячеслав Зинков, Алексей Евсеев, Дмитрий Богаев, Павел Долгов.
Главный тренер: Андре Виллаш-Боаш.

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия).
Стадион: Открытие Арена (Москва, Россия). 41 214 зрителей (91 % при вместимости 45 360) (по версии championat.com).

В рамках 10-го тура Премьер-лиги 2015/16 московский «Спартак» дома сыграл вничью с питерским «Зенитом» — 2:2.

- «Хотел бы поблагодарить болельщиков за такую потрясающую атмосферу. По качеству футбола это лучшая игра из 10. Но моя команда может играть ещё лучше. Потенциал есть, будем стараться его развивать. Мы агрессивно начали игру, первые 20-25 минут владели преимуществом, забили гол. Стандарт Халка перевернул игру, и вторая половина тайма проходила под диктовку «Зенита». Сделали замену, чтобы усилить нашу опорную зону, в которой были проблемы. Второй тайм играли намного лучше.

Немножко разочарован, обидно упускать победу на последних минутах. Думаю, сегодня мы выглядели более зрелищно, качественно и дисциплинированно, чем в матче с цска»

Дмитрий Аленичев, главный тренер «Спартака»

14. "Животного — служить!"

15. "Призвание воина — сражаться! Животного — служить!"